8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение российского гражданства для украинцев с родственником россиянином

Здравствуйте!

У меня мать и сестры граждане России. Я сама из Украины и у меня муж и совершеннолетний сын. Все родились еще при советском союзе. Я родилась на територии России еще при советском союзе, уехала в Украину в 20 лет

Мы хотели бы получить РВП и в следующем гражданство России, но нам в местном УФМС с насмешкой сказали что основания для подачи документов на РВП и гражданство имеются только у меня, дочери гражданки РФ. А у мужа и сына оснований нет! Мы в недоумении не знаем что делать

Мы считали что мы пройдем по упрощенной схеме

Подскажите пожалуйста правда ли это ?

И какие дальнейшие действия с нашей стороны

Показать полностью
, Анатолий, г. Екатеринбург
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Анатолий!

В Вашем случае, вероятнее всего, речь идет не о получении разрешения на временное проживание в принципе, а о наличии оснований для получения РВП в РФ без учета квоты. Судя по тексту вопроса, заявительница родилась в РСФСР, также у заявительницы мама — гражданка РФ, скорее всего, пенсионерка, что в соответствии с п.п.  3 п. 6  Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ, является основанием для получения РВП без учета квоты.  А её мужу и её совершеннолетнему сыну нужна квота для получения РВП. В Свердловской области квота на выдачу РВП распределяется комиссионно. Порядок работы комиссии по распределению квоты размещен на официальном сайте УВМ ГУ МВД России по Свердловской области.

Рада была помочь.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Административное право
У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи
Здравствуйте! У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи. Теперь он в больнице. Как нам быть в этой ситуации?
, вопрос №4101306, Евгения, г. Иркутск
Гражданство
Помогает ли контракт мужа который сейчас находится в СВО?
Здравствуйте. Я гражданка Сербии, муж тоже, с тем, что он контрактник и получил российское гражданство, я до сих пор нет. Мне нужно ехать в Сербию, но у меня нет миграционной карты. Долгая история. Мне интересно, каковы шансы, что я перееду границу в этом случае? Помогает ли контракт мужа который сейчас находится в СВО? Спасибо.
, вопрос №4101146, Йована, г. Москва
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Военное право
Так что значит что закон о автоматическое продление контракта противоречит конституций Российской Федерации, всё на добровольной основе?
Так что значит что закон о автоматическое продление контракта противоречит конституций Российской Федерации, всё на добровольной основе?
, вопрос №4099179, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2017