8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если год назад заплатила долг, а сейчас его требуют заплатить повторно?

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Год назад у меня был долг за ком. услуги. Через судебных приставов долг взыскали, о чем у меня есть выписка из службы судебных приставов. Были разблокированы мои счета в Сбербанке. Через год я нахожу себя опять в базе данных должников судебных приставов. Получилось так, что квартира продана и я как уже год живу в другом городе и имею регистрацию за сотни км. До судебного пристава не могу дозвониться, но смогла связаться с управляющей компанией, где ранее был дог. Юрист домоуправления мне сообщил, что это они повторно подали в суд, так как денег не получали. Я по электронной почте им отослала документ подтверждающий оплату. Но слушать меня не хотят. Сказали с приставом разбирайтесь сами, а мы будем подавать в суд постоянно... Что мне делать? Ведь сейчас к судебному приставу на прием попасть не могу.... С чего лучше начать? Спасибо!

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Никита Голощапов
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, советую Вам найти любого представителя в нужном городе, отправить ему почтой доверенность и пусть этот представитель лично придет на прием к приставу. Переписываться почто с приставом или дозваниваться до него бесполезно.

В первую очередь Вам надо узнать на каком основании возбудули исполнительное производство. Получить копию решения суда (судебного приказа) и подавать заявление на его отмену.

1
0
1
0
Александр Бутяев
Александр Бутяев
Юрист

Скорее всего денежные средства с Вас взыскиваются через судебный приказ. Я бы вам порекомендовал отменить имеющийся судебный приказ и соответственно прекратить исполнительное производство.

Кроме этого, Вы можете попробовать написать письмо в службу судебных приставов и сообщить что задолженность оплачена и у Вас ее нет, приложив копии необходимых документов. Письмо лучше отправлять заказным с уведомлением и с описью. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день! Предполагаю, что ЖКХ вводит меня в заблуждение касательно долга по коммунальным услугам. Ситуация на сейчас выглядит так: я не оплачивал счета с октября 2022 года. В октябре 2023 у меня приставами были списаны 34 000 рублей, диспетчер в ТСЖ уточнила, что это в счет долга. Сейчас, в апреле 2024, я выясняю, что это была лишь часть долга, а общая сумма за октябрь 22 по октябрь 23 была 107 000. При этом, общий долг по состоянию на сейчас выходит 127 000 рублей (это уже с учетом списанных приставами 34 тысяч ранее). Бухгалтер порекомендовала сделать поверку счетчиков для перерасчёта долга. Но, после перерасчёта долг остался полностью прежним, якобы если бы не было перерасчёта, то он был бы ещё на 10 000 выше. Если взять общую сумму долга (включая списанные приставами деньги) и разделить по месяцам, выходит что ежемесячная сумма оплаты ЖКХ 10 000 рублей. Это никак не бьётся с реальными цифрами обычной однушки с двумя жильцами (воду бесконечно мы не льем, электроэнергия используется только по вечерам после работы), более того - не бьётся с ранее оплаченными платежками от 22-го года, где летом сумма за месяц была +-3 тыс., а зимой 6-7 тыс. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4099507, Данила, г. Москва
Семейное право
Сколько можно ждать, а потом бить тревогу?
Что делать, если мать долго не возвращается с работы домой? Я подросток, сколько мне ждать и что делать, если она не возвращается? И сколько ждать, а потом бить тревогу? Звонила, не отвечает! Что делать? Сколько можно ждать, а потом бить тревогу? Есть ли правило? И что делать ребёнку или подростку, то есть несовершеннолетнему, если мать или родители не возвращаются домой? У меня только мать, отца нет!
, вопрос №4099288, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2017