Как получить субсидии на улучшение жилищных условий, если я являюсь гос служащим?

Стою в очереди на получении субсидии на улучшение жилищных условий. Имеется квартира 44 кв.м. семья из 4 человек. Работаю на госслужбе. Как получить мне субсидии?

, Артур, г. Дербент
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

тобы госслужащий мог стать на учет для получения компенсации, ему нужно составить заявление на имя руководителя комиссии федерального госоргана, которая рассматривает вопросы о предоставлении работникам выплат для приобретения жилых помещений. В таком заявлении обязательно указывается также, что на предыдущих местах работы такая выплата не предоставлялась. Кроме того, к нему необходимо будет приложить такие бумаги:

Трудовая книга (копия).
Выписка из домой книги.
Финансовый лицевой счет (копия).
Свидетельство о браке (сдается тоже копия);
Копии документации по поводу наличия у служащего и его членов семьи других жилых помещений помимо того, в котором они зарегистрированы.
Документ, что подтверждает полномочия на дополнительную площадь (естественно, если такое право было предоставлено).
Копии всех этих бумаг должны быть либо заверены, либо сдаваться с предъявлением оригиналов.

В полномочия комиссии по предоставлению субсидий на жилье входит поверка всех сведений, указанных в документах чиновника. В случае необходимости такой орган может подать запрос в Минтруд и выяснить информацию о предоставлении выплат на приобретения жилья на прошлых местах службы работника. Комиссия рассматривает все поданные бумаги и выносит решение о постановки служащего на учет или об отказе в этом не позже, чем через 2 месяца после подачи работником заявления. Отказ гражданин может получить в случае, если комиссия после проведенной проверки, не выявит оснований для предоставления субсидии.