8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда направлять претензию, если на сайте интернет-магазина отсутствует контактный адрес?

Если на сайте интернет магазина отсутствует контактный адрес и нет никаких ФИО, а есть только адрес пункта самовывоза который работает по предварительной договоренности с продавцом, то куда направлять претензию о возврате товара?

, Александр, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Александр.

Если у вас есть ИНН продавца, то можно на сайте налоговой инспекции узнать их юр адрес и претензию направить туда.

Однако, судя по вашему вопросу, данная организация скорее всего не направлена на долгосрочное сотрудничество, возможно является т.н. фирмой однодневкой, и вернуть средства скорее всего с них не получиться.

1
0
1
0
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! Очень часто так бывает, когда имеешь дело с мошенниками — проверьте, возможно лучше не претензию отправлять, а сразу обратиться в полицию.

В случае, если есть документ, где указаны хоть какие-то реквизиты продавца (наименование, инн или огрн), можно посмотреть адрес на сайте ИФНС.

Если ничего не найдете, тогда можно отправить и по адресу пункта выдачи, так как продавец иного адреса Вам не предоставил.

А как Вы оплачивали товар?

0
0
0
0
Никита Куприянов
Никита Куприянов
Юридическая компания "Ваш Щит", г. Москва

Добрый день,

При покупке Вам должны были выдать кассовый чек  или счет фактуру в которой написан  продавец (юридическое лицо или ИП).  Исходя из  информации которая там есть (наименование продавца, ИНН и, если есть, юр. адрес) Вы можете направить жалобу на юр.адрес продавца. Если юр. адрес не указан, а есть только наименование и ИНН Вы можете на сайте nalog.ru посмотреть место регистрации компании или Ип и направить жалобу или претензию по этому адресу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Или все же я имею право написать претензию?
Заказала в Читай городе книги, оплатила через приложение, забрали книги, они были в нормальном состоянии. Но между книгами в магазине без нашего ведома положили буклет фиолетового цвета, он окрасил книги - одну с лицевой стороны, другую с задней. Из-за этого внешний вид книг оказался испорченым. Обратилась в Читай-город с просьбой вернуть товар, мне отказали, ссылаясь, что если ты забрал заказ из интернет-магазина, то вернуть его уже нельзя. Прав ли "Читай-город"? Или все же я имею право написать претензию?
, вопрос №4092431, Ирина, г. Энгельс
Защита прав потребителей
Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя
Купила айфон онлайн, после покупки по номеру проверила и оказалось, что телефон был активирован 6 лет назад (т.е. товар не новый, а уже ранее использовался). Через два дня вернула в магазин (телефон не распаковывался). Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя возвращать, если они качественные, НО по статье 26.1 п.4 я могу вернуть технику в течении 7 дней со дня покупки. Претензий к качеству нет, потому что даже не вскрывала телефон, но очевиден обман.
, вопрос №4092130, Уля, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Военное право
Призыв в армию срочник направляют в психоневрологический диспансер если человек здоров зачем его туда отправлять
призыв в армию срочник направляют в психоневрологический диспансер если человек здоров зачем его туда отправлять
, вопрос №4091739, Юрий Ромащенко, г. Москва
Уголовное право
И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р
Здравствуйте! На сайте знакомств познакомился с девушкой. В процессе общения по инициативе девушки был обмен интимными фото (голышом и всяческие сексуальные позы). И при это просила чтобы и с моей стороны были полноценные кадры, видно лицо и т.п. ...Общались так примерно дней 10. И вот вижу присылается сообщение с ее адреса элетронной почты - мол я не девушка. И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р. и угрожает, что мол я нашел твой реальный адрес в соцсети в контакте и если не оплачу, то разошлет все аккаунтам друзей, что находятся у меня в контакте. Что посоветуете? как поступить? (со своей стороны, уже удалил аккаунт в соцсетях, и поменял номер телефона который фигурировал в переписке)
, вопрос №4091291, Nikolay, г. Самара
Дата обновления страницы 14.06.2017