Дадут ли еще одну отсрочку от армии, если я поступаю в магистратуру?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 1 июля получаю диплом бакалавриата, но собираюсь продолжить обучения в этом же университете в магистратуре. Отсрочку давали на поступление на бакалавриат, но на данный момент мне дадут 2 отсрочку? 22 года

, Илья, г. Челябинск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Илья, отсрочка Вам предоставлялась для обучения в вузе по программе бакалавриата, а не для поступления в вуз.

Если Вы в год окончания бакалавриата поступите в магистратуру, то Вам предоставят отсрочку для обучения в магистратуре.

Если вопрос в том, что Вас могут призвать на службу в период с 1 по 15 июля, то напишите заявление на предоставление Вам каникул после итоговой аттестации.

Ст. 59 ФЗ «Об образовании в РФ» - обучающимся

по основным профессиональным образовательным программам после прохождения
итоговой аттестации предоставляются по их заявлению каникулы в пределах срока
освоения соответствующей основной образовательной программы, по окончании
которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования
.

Удачи Вам!