8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мой отец быть наследником и в какой доле, если завещание составлено не по закону?

Добрый день.

У меня к вам следующий вопрос.

Мой отец Виктор Николаевич (далее В.Н.) сейчас ведёт спор (пока устный) с родной сестрой Галиной Николаевной (далее Г.Н.) по поводу права наследства, а конкретно дом + участок оставшийся после смерти родителей. Собственником до смерти в 2001г. являлся мой дед Николай Михайлович (далее Н.М.), после него собственником являлась моя бабушка Анна Гавриловна (А.Г.), но она не оформляла ни какие документы и не вступала в право наследства. В 2003г. она указала в завещании Г.Н. как наследницу, однако после смерти А.Г. в 2011г, Г.Н. не вступала в право наследства.

Сейчас Г.Н. утверждает, что является единственным законным наследником и подала иск в суд, но суд вернул иск обратно в местную администрацию т.к Г.Н. проживает в другом регионе и посещает «родительский» дом один раз в год во время летнего отпуска, то она просила администрацию поселения быть её представителем в суде.

В.Н. живёт рядом с «родительским» домом и находится там постоянно с мая по октябрь используя его как дачу, следит, содержит и ремонтирует дом со смерти А.Г., о чём имеет справку от администрации поселения.

Так же у Н.М. и А.Г. имеются ещё 2 детей + внучка и супруга от умершего старшего сына, т.е всего 5 право наследников, они готовы передать свои права в следующих соотношениях: В.Н.+2, Г.Н.+1.

Может ли мой отец быть наследником и в какой доле, даже если есть завещание, но составленное не по закону (это моё мнение) ?

Показать полностью
, Вельмакина Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если бабушка не оформляла никакие документы на дом после смерти супруга, то после смерти  дела наследниками будут и сын и дочь. Отец вправе подавать в суд иск и доказывать. что фактически пользовался домом и после смерти деда и после смерти бабушки, своей матери. Вам  лучше обращаться к юристу на очную консультацию, чтобы видеть все документы по дому и завещание.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Налоговое право
Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
Я вместе с друзьями, вложила деньги в проект по инвестициям. организаторы проекта торгуют на бирже и ежедневно выплачивают нам проценты. Переводы отправляют мне за всех, а я отправляла переводы друзьям. Банк Тинькофф, счел мои переводы подозрительными и ограничил все операции по счету. Просят прислать подтверждение откуда деньги. А мне предоставить нечего. Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
, вопрос №4101749, Ольга, г. Курск
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2017