Нарушение пдд

Добрый день. Нарушила ПДД запрет на обгон по времени, выписали протокол и направили на комиссию. Сказали, что штраф будет 5000р, я была лишена прав в 2010 году за езду в нетрезвом виде, а так же были различные штрафы,могут ли посмотрев на прошлые административные нарушения, решить что это оттягчащее обстоятельсво и лишить меня прав вместо штрафа 5000 р

, Дарья, нп. Тюменский
Александр Бутяев
Юрист

Могут лишить В\У

КоАП РФ, Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:
1) продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его;
2) повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;
(п. 2 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вовлечение несовершеннолетнего в совершение административного правонарушения;
4) совершение административного правонарушения группой лиц;
5) совершение административного правонарушения в условиях стихийного бедствия или при других чрезвычайных обстоятельствах;
6) совершение административного правонарушения в состоянии опьянения либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения при наличии достаточных оснований полагать, что лицо, совершившее административное правонарушение, находится в состоянии опьянения.

Судья, орган, должностное лицо, назначающие административное наказание, в зависимости от характера совершенного административного правонарушения могут не признать данное обстоятельство отягчающим.

2. Обстоятельства, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, не могут учитываться как отягчающие в случае, если указанные обстоятельства предусмотрены в качестве квалифицирующего признака административного правонарушения соответствующими нормами об административной ответственности за совершение административного правонарушения

Дарья
Клиент, нп. Тюменский

Даже если административное нарушение было 7 лет назад? Всеравно будут это иметь ввиду?

Если в безе есть, то да !