Как подать заявление на человека, если я не знаю его фамилию?

Девушка моего друга уже 3 год пишет мне, что у нас с ним связь и он изменяет ей со мной. Друга видела 1-2 раза в жизни, знакомы лет 5. Мы ни как с ним не контактируем и точно не имеем ни каких связей. Я уже несколько лет проживаю со своим молодым человеком в другом городе. Она постоянно пишет мне с разных страниц, блокировать бесполезно. Узнает любые мои контакты. Объяснять ей что-то нет смысла, она не понимает.

Складывается впечатление, что она психически не здорова.

Я когда то предложила ей встретится, что бы решить эту ситуацию, но теперь понимаю, что я начинаю ее боятся, мололи она кислотой обольет или еще что хуже.

Ничего кроме имени о ней не знаю.

И не могу понять что это все таки за статья? Это считается вторжением в личную жизнь? И можно ли приписать сюда оскорбление личности если она в грубой форме утверждает что у нас была интимная связь?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

И можно ли приписать сюда оскорбление личности если она в грубой форме утверждает что у нас была интимная связь?

Любовь

Приписывать ничего не нужно. Обращаетесь в дежурную часть полиции с заявлением о клевете. Заявление принимают,  проводят проверку,  принимают процессуальное решение.

Имя и иные данные в заявлении указывать не требуется. Для этого и существует полиция чтобы устанавливать Вашего обидчика....

Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Можете подать заявление о клевете как предложил Руслан, тем более если вдруг эта девушка оскорбляет вас в интернете (комменты и т.п.)

УК РФ, Статья 128.1. Клевета

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.