8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление на человека, если я не знаю его фамилию?

Девушка моего друга уже 3 год пишет мне, что у нас с ним связь и он изменяет ей со мной. Друга видела 1-2 раза в жизни, знакомы лет 5. Мы ни как с ним не контактируем и точно не имеем ни каких связей. Я уже несколько лет проживаю со своим молодым человеком в другом городе. Она постоянно пишет мне с разных страниц, блокировать бесполезно. Узнает любые мои контакты. Объяснять ей что-то нет смысла, она не понимает.

Складывается впечатление, что она психически не здорова.

Я когда то предложила ей встретится, что бы решить эту ситуацию, но теперь понимаю, что я начинаю ее боятся, мололи она кислотой обольет или еще что хуже.

Ничего кроме имени о ней не знаю.

И не могу понять что это все таки за статья? Это считается вторжением в личную жизнь? И можно ли приписать сюда оскорбление личности если она в грубой форме утверждает что у нас была интимная связь?

Показать полностью
, Любовь, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

И можно ли приписать сюда оскорбление личности если она в грубой форме утверждает что у нас была интимная связь?

Любовь

Приписывать ничего не нужно. Обращаетесь в дежурную часть полиции с заявлением о клевете. Заявление принимают,  проводят проверку,  принимают процессуальное решение. 

Имя и иные данные в заявлении указывать не требуется. Для этого и существует полиция чтобы устанавливать Вашего обидчика.... 

1
0
1
0
Евгений Валиводзь
Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Можете подать заявление о клевете как предложил Руслан, тем более если вдруг эта девушка оскорбляет вас в интернете (комменты и т.п.)

УК РФ, Статья 128.1. Клевета

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
Здравствуйте. Бывшая супруга вышла замуж, сменила фамилию. Соответственно, паспорт у нее тоже новый. Фамилию свою она мне сообщать отказалась, равно как и сообщить свои прочие данные. Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
, вопрос №4092009, Иорь, г. Москва
Уголовное право
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4091683, Ксения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если подали заявление на развод в ЗАГС, месяц на "подумать" ещё не прошёл, а я на 7 месяце беременности, но
Если подали заявление на развод в ЗАГС,месяц на «подумать» ещё не прошёл,а я на 7 месяце беременности,но передумала разводится,но муж не передумал и хочет развод,могу ли я одна отменить развод без его участия ,в силу беременности?
, вопрос №4091583, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2017