С какой суммы я могу вернуть имущественный вычет?

Здравствуйте, купила квартиру в 2013 году, в ипотеку, в договоре такая формулировка, что в кредит выдается 1 500 000, из них 1 000 000 на покупку квартиры и 500 000 на потребительские нужды . Мне нужно было делать там ремонт, т.к. квартира была убитая. С какой суммы я могу вернуть имущественный вычет? Заранее спасибо.

  • предмет договора
    .jpg
, Татьяна, г. Казань
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, налоговый вычет можно получить только с 2 000 000  руб. т.е. 260 000 руб.

Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если стоимость квартиры по договору 1 000 000р., то только с этой суммы Вы имеете право вернуть 13%. Кроме того, Вы имеете право получить вычет с процентов, но только в размере, который соответствует 1 000 000р.