Признание украинского диплома в РФ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу устроиться в гос.учреждение Дом правосудия секретарем, я получила высшее образование в Украине в Донецком Национальном Университете специальность менеджер делопроизводства и информационная деятельность, окончила 21.06.2008 году училась 4 года заочно, когда я пошла на собеседование в гос.учреждение мне сказали, что для того, чтобы отправить документы на проверку нужно признание моего диплома РФ. подскажите пожалуйста я попадаю под признание или нет? спасибо

, ЛИЛИЯ, г. Радужный
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно Соглашению между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 20 апреля 2000 г. N 365 «О заключении Соглашения между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях»,

Статья 7. Диплом о высшем профессиональном образовании и квалификации (степени) бакалавра, выдаваемый высшими учебными заведениями Российской Федерации, и диплом о базовом высшем образовании и квалификации бакалавра, выдаваемый в Украине высшими учебными заведениями 3 и 4 уровней аккредитации, признаются эквивалентными.

Статья 8. Диплом о высшем профессиональном образовании и квалификации дипломированного специалиста, выдаваемый в Российской Федерации, и диплом о полном высшем образовании и квалификации специалиста, выдаваемый в Украине, признаются эквивалентными.

Статья 9. Диплом о высшем профессиональном образовании и квалификации (степени) магистра, выдаваемый в Российской Федерации, и диплом о полном высшем образовании и квалификации магистра, выдаваемый в Украине, признаются эквивалентными.

Ваш диплом уже признан в России. Ничего больше не нужно.

ЛИЛИЯ
Клиент, г. Радужный

Я могу работать со своим дипломом в гос. учреждении без документа признания?

Согласно вышеприведенному нормативно-правовому акту, обязательному к исполнению на всей территории России, да, можете.