Как бороться с женским полом

Дорогие Юристы,подскажите пожалуйста,законно ли, бросить Кристину, не пожелав доброй ночи, хотя до этого так не делал

, Папппр, г. Москва
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! По поводу борьбы с женским полом,

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Сергей Брылёв
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Папппр. Не уточнили о каком броске идёт речь конечно, для начала предположу, что это борцовский бросок. При намерении применить к Кристине (полагаю, что это человек, поскольку имя написали с заглавной буквы) навыки элементов самообороны или какого-либо вида спортивной борьбы, имейте в виду, что это может быть квалифицировано как хулиганство и возможно причинение легкого вреда здоровью. Непожелание при этом доброй ночи не изменит психо-физическое состояние Кристины. Если же Вы имели в виду под словом «бросить»просто расставание, то общие нормы этикета и правил поведения в социальном обществе, которые не прописаны в отдельном законодательном акте, но находят отражение в различных нормативных документах от законов до правил и инструкций, говорят всё таки о необходимости произнести слова прощания либо хотя бы сделать кивок головы. Если Вы этого не сделаете — то меры наказания за это законодательство РФ не предусматривает.