Какие документы необходимы для оформления танцевального коллектива?

Я хочу набрать свой танцевальные коллектив. Арендовать зал собираюсь у фитнес центра.какие документы должны быть у фитнес центра и у меня?

, Анна, г. Москва
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Анна. Если вы занимаетесь не предпринимательской деятельностью — тогда вам достаточно составить письменный договор аренды помещения у фитнесс центра. Если срок договора будет больше года — его необходимо зарегистрировать в росреестре по месту нахождения объекта недвижимости. Нужно будет подавать документы в многофункциональный центр по месту вашего жительства, либо наиболее удобный по месторасположению.

Анна
Клиент, г. Москва

А если в дальнейшем я планирую заниматься этим на коммерческой основе?

Допустим создавать ИП, нужна лицензия на работу с детьми? И какие документы должны быт у фитнес центра на данный момент, чтоб я смело открывала на их территории группу.

у них должны быть документы на помещение. Остальное на вас. Ип регистрируйте. По остальным вопросам ответы тут https://pravoved.ru/question/1...

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

А если все же для извлечение прибыли, то многие танцевальные коллективы организуются как досуговые или как образовательные учреждения. Зависит от цели деятельности коллектива. По-хорошему, конечно,  надо точно выбрать организационно-правовую форму (ИП, ООО) и оплатить госпошлину. Для преподавания понадобится лицензия. Встать на налоговый учет в инспекции и ПФР и грамотно оборудовать помещение.