Можно ли приобрести ветхий дом, если у продавца есть разрешение на снос и разрешение на строительство?

Мы присмотрели хороший участок, на нем ветхий дом, но есть разрешение на снос и строительство на продавца. Можем ли мы купить его под МСК?

, Марина Александровна, г. Екатеринбург
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Дом должен быть пригоден для проживания, поскольку цель МСК — улучшение жилищных условий детей. Вполне возможно, что Пенсионный фонд не перечислит средства по такой сделке