Нужно ли подавать 3-НДФЛ при продаже авто, которое в собственности более 3 лет?

Добрый день. Ситуация следующая купил авто 3 июня в 2014 году, в личном кабинете налоговой она зерегистрирована соотвественно этой датой на меня. Продал авто 11 июня 2017 года. Получается она у меня в собственности более 3 лет была и подавать 3-нлфл мне не нужно? Спасибо.

, Дамир, г. Астрахань
Виктория Николаева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, вы освобождены от уплаты налога.

п.17.1 ст. 217 НК РФ: Доходы физических лиц резидентов РФ, не подлежащие налогообложению: от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более (движимого имущества).