Как выписать сестру из коммунальной квартиры, в которой она не живет?

Проживаем в коммунальной квартире являемся очередниками, моей сестре и двум её детям по программе молодая семья дали 3 -х комнатную квартиру.Она до сих пор остаётся прописанной и коммунальные платежи на протяжении всего времени мы оплачиваем. Как можно её выписать

, Татьяна, г. Москва
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Если ваша сестра не является собственником квартиры в коммуналке, если существуют обстоятельства, подтверждающие добровольный выезд вашей сестры из жилого помещения в другое место жительства и если отсутствуют препятствия в пользовании прежним жилым помещением, если ваша сестра отказалась в одностороннем порядке от прав и обязанностей по договору социального найма, можете подать иск о признании ее утратившей право пользования жилым помещением. Подтверждением может быть акт о непроживании длительное время, наличие  свидетелей, подтверждающих, что она выехала на другое постоянное место жительства, забрала все вещи, не оплачивает коммунальные услуги. Выезд должен быть добровольный, не по принуждению.