Хочу быть матерью одиночкой,но ребенок родится примерно на 285 день после развода

Ситуация ужасная

С бывшим мужем развелась 4 апреля 2017г официально

Забеременнела 26 апреля от другого мужчины ,собирались пожениться ,но он оказался уродом последним

Я решила для себя что стану матерью одиночкой

Не хочу зависеть от билжологического отца ,он знает что у него будет ребенок ,после разрыва и отмены свадьбы ,не рвется записаться папой

Как услышал про алименты ,на которые я могу подать ,затих

Так что он не рвется стать отцом

А я рвусь стать матерью одиночкой

Предварительная дата родов 17 января

Это будет 286 дней с момента развода

А нужно чтобы прошло 300 дней

Получается запишут бывшего мужа отцом ? Это какой адрес просто

Можно ли как то этого избежать !? Потерять паспорт ,получить новый без штампа о разводе (сменить к тому же фамилию на девичью)или дать взятку в ЗАГСе при регистрации ребенка

Что делать ??? Помогите

Я не хочу чтобы бывший муж приходил ,оспаривал отцовство

Треш полный

Помогите пожалуйста,как быть

Есть обходные пути ?

, светлана, г. Электросталь
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Получается запишут бывшего мужа отцом ?

светлана

Да, по закону,  если не прошло 300 дней с момента расторжения брака,  то отцом родившегося после расторжения брака ребенка записывается бывший муж.

Можно ли как то этого избежать !? Потерять паспорт, получить новый без штампа о разводе (сменить к тому же фамилию на девичью)или дать взятку в ЗАГСе при регистрации ребенка Что делать ???

светлана

Потеря паспорта не поможет,  так как регистратор смотрит не по паспорту,  а по регистрационной записи в книге регистрации брака.

Дача взятки уголовно наказуемое деяние,  поэтому не стоит,  но намекнуть можете,  что если запись об отце в книгу регистрации рождения не будет внесена,  то в долгу не останетесь. Не знаю поможет ли это.

Я не хочу чтобы бывший муж приходил, оспаривал отцовство

светлана

А другого варианта и нет. Это как раз в Вашу пользу. Если суд удовлетворит его иск,  то Вы получите статус одинокого родителя.

И ещё, как долго длится эта процедура по оспариванию отцовства

светлана

Процедура оспаривания отцовства судебная. Может длиться месяц,  может шесть и более,  здесь не предугадать.

В принципе,  если Вы признаете иск,  экспертиза установит,  что отец не Истец,  то можно уложиться в три месяца с учетом времени на вступление в законную силу.

Говорю суду, кто отец не знаю И меня запишут материю одиночкой?

светлана

Поскольку в данном случае Истцом является юридический отец,  то иного варианта быть не может. Если бы Вы обратились с таким иском,  то суд отказал бы лишь из за того,  что Вы остались бы одиноким родителем, но лишить права на оспаривание отцовства отца суд не может.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Можно ли как то этого избежать !? Потерять паспорт, получить новый без штампа о разводе (сменить к тому же фамилию на девичью)или дать взятку в ЗАГСе при регистрации ребенка

светлана

В новом паспорте будет запись о ранее выданном паспорте, не поможет.

Я не хочу чтобы бывший муж приходил, оспаривал отцовство

светлана

Если оспорит, то как раз и будет исключена запись о нем, а реальный отец претендовать на отцовство не будет?

светлана
Клиент, г. Электросталь

Думаю не будет

Не будет в том случае

Если во все эти дела его не втянут и не потревожат ,он я так думаю не знает когда рожать то мне

К тому же очень боится алиментов

А с другой стороны как его могут втянуть ? Может я не знаю от кого вообще ребенок

Я о биологическом отце не скажу ничего ,кто он и что он

Значит если биологический отец не будет претендовать на отцовство ,меня запишут матерью одиночкой ? И ещё ,как долго длится эта процедура по оспариванию отцовства

Значит если биологический отец не будет претендовать на отцовство, меня запишут матерью одиночкой? И ещё, как долго длится эта процедура по оспариванию отцовства

светлана

тут нет каких то сроков. ОБщий срок рассмотрения дела в суде — 2 месяца. Поэтому примерно из  этого срока и исходите. Плюс минус

Я о биологическом отце не скажу ничего, кто он и что он

светлана

Поэтому запись о реальном отце исключат, а реального отца устанавливать не будут

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Можно ли как то этого избежать !?

светлана

Никак вы этого не избежите. Со сменой паспорта данные о вашем браке из записи актов гражданского состояния не пропадают ведь.

Законный путь, которым идут женщины в такой ситуации — после того, как ребенка запишут на вашего бывшего мужа, подать в суд иск об оспаривании отцовства. Если ваш бывший муж не горит желанием быть отцом не своего ребенка, он в суде иск признает и все. Конечно, судебная практика такова, что суды неохотно оставляют детей без отцов и в идеале данный иск соединить с требованием об установлении отцовства в отношении иного лица — н-р, биологического отца или вашего второго мужа.

Еще проще — если сам ваш бывший муж подаст иск об оспаривании отцовства, а вы его признаете.

Еще вариант — если появится человек, желающий взять на себя заботу о вас и ребенке, можно подать заявление об усыновлении, на которое бывший муж как записанный отцом ребенка просто даст согласие.

светлана
Клиент, г. Электросталь

Я хочу быть матерью одиночкой

Получается если бывший муж подаёт иск об оспаривании отцовства ,я это признаю

Говорю суду ,кто отец не знаю

И меня запишут материю одиночкой?

Ведь бывший муж знает точно что это не его ребенок Развелись по причине того что он импотент Я развелась девственницей Вот такая дикая история

светлана

Если у вашего бывшего мужа есть подтвержденный диагноз и он предоставит в суд заключение врача, то, думаю, это вполне может убедить суд вынести решение без проведения экспертизы (тем более, что обе стороны согласны).