Какие выплаты положены третьего ребенка кроме тех, что дают на работе?

Какие выплаты есть на третьего ребенка в Кирове Кировской области, кроме тех, что дают на работе? Слышала, что семейный капитал есть 75 000 , куда обращаться и какие документы нужны.

, ирина, г. Киров
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ирина! Да, есть региональная программа, ознакомьтесь с Законом Кировской области

О мерах социальной поддержки семей, имеющих детей (с изменениями на 6 марта 2017 года) http://docs.cntd.ru/document/9...

Статья 9. Единовременная денежная выплата в форме регионального материнского (семейного) капитала
1. Единовременная денежная выплата в форме регионального материнского (семейного) капитала (далее — материнский капитал) назначается и выплачивается при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации, проживающих на территории Кировской области не менее одного года до дня обращения за материнским капиталом:
1) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей в период с 1 июля 2012 года по 31 декабря 2018 года;
...
3(1). Право на получение материнского капитала на детей, рожденных по 31 декабря 2016 года, возникает при обращении лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не ранее чем по истечении шести месяцев и не позднее одного года со дня рождения ребенка (вступления в законную силу решения суда об усыновлении ребенка), на детей, рожденных после 31 декабря 2016 года, — не ранее чем по истечении одного года и не позднее двух лет со дня рождения ребенка (вступления в законную силу решения суда об усыновлении ребенка).(ч. 3(1) введен Законом Кировской области от 12.04.2016 № 641-ЗО, с изменениями, внесенными Законом Кировской области от 12.10.2016 № 2-ЗО)

Обращаться за пособиями следует в учреждения социальной защиты населения (УСЗН) в муниципальном образовании. Документы можно подать через многофункциональный центр (МФЦ) или в электронном виде.

http://posobie-expert.ru/regio...