Зачем моей маме звонили из страховой службы?

Моей матери сегодня звонили дважды с одного городского номера. Она мне об этом сказала, и я решил поискать в интернете. А итоге я нашёл почти сразу, что этот номер закреплён и является одним из трёх контактных номеров компании "МетЛайн". Данная компания занимантся страхованием населения. Это что выходит: моей маме дважды звонили страховщики? Для чего? Ничего страховать и ни кого моя мама не собирается, да и так или иначе со страховыми она не пересекалась. У нее даже машины нет. Как они узнали ее номер и главное-что хотели?

, Даниил, г. Волгоград
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Даниил, добрый вечер! Сложно сказать, каким образом страховые компании узнают номера телефонов физических лиц, причину звонка всего скорее знают только они. Можно только предположить, что предлагали страхование жизни, имущества или от несчастного случая. Вашей матери можно просто с ними не общаться, если позвонят в следующий раз. Удачи Вам!