На 3 свидетельства на дом должно быть 3 свидетельства на землю?

Здравствуйте, купили дом под мат капитал скажите на 3 свидетельства на дом должно быть 3 свидетельства на землю? И если не хватает 1 свидетельства на дом где его можно восстановить и сколько это будет стоить?

, Юлия, г. Новокузнецк
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

 Здравствуйте!

 никак, т.к. сейчас свидетельства о праве собственности не дают. регистрацию права подтверждает выписка ЕГРН.

Статья 28. Удостоверение осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав
1. Государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости. Форма выписки, состав сведений, включаемых в нее, а также требования к ее формату в электронной форме определяются в соответствии со статьей 62 настоящего Федерального закона.