Усыновление

Здравствуйте.Я с мужем являемся гражданами Украины, проживаем в Москве на основании РВП, будем подавать на вид на жительство. Проживаем на съёмной квартире.Хотим удочерить девочку (1,8).Она находится в доме ребёнка Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Реально ли нам её удочерить?(у нас уже есть двое детишек :1,6 и 3 годика,мои детки с этой девочкой очень похожи).Если да, то сколько по времени займёт весь процесс усыновления?

Уточнение от клиента

Здравствуйте.Я с мужем являемся гражданами Украины, проживаем в Москве на основании РВП, будем подавать на вид на жительство. Проживаем на съёмной квартире.Хотим удочерить девочку (1,8).Она находится в доме ребёнка Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Реально ли нам её удочерить?(у нас уже есть двое детишек :1,6 и 3 годика,мои детки с этой девочкой очень похожи).Если да, то сколько по времени займёт весь процесс усыновления в нашем случае?

, Наталия, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Пока удочерить (на мой взгляд)-не реально. Не имея своего жилья, Вам никто ребёнка не даст удочерить.