Можно ли выписать совершеннолетнюю дочь?

Добрый день! Подскажите, могу ли я, собственник жилого помещения, выписать свою совершеннолетнюю дочь из квартиры при наличии у нее несовершеннолетнего ребенка? Или надо сначала лишить ее родительских прав?

, Елена, г. Екатеринбург
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Да, Вы вправе снять с регистрационного учета дочь, будучи собственником.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Подробно Вы можете ознакомиться на сайте Прокуратуры города Севастополя
http://sevproc.ru/snyatie-s-re...
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

несовершеннолетний ребенок должен быть прописан с мамой или папой, если вы выпишите мать, станет вопрос с вашим несовершеннолетним внуком или внучкой