Как узнать, находится ли автомобиль в розыске?

Здравствуйте. Купил автомобиль, пошел ставить на учет, в ГАИ сказали что номера в розыске. 10 дней с момента покупки еще не прошло, то есть предыдущий владелец еще не мог снять автомобиль с учета это раз. Второй момент: проверял номера на оф. сайте гибдд - автомобиль чист. Свой человек разговаривал с начальником ГАИ столицы республики - автомобиль чист. Вероятно хотят "развести", ругаться не хочу т.к. мне в этом городе еще ездить. Подскажите как быть? Спасибо!

, Михаил,
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Вероятно хотят «развести»

Михаил

Подскажите как быть? Спасибо!

10 дней с момента покупки еще не прошло, то есть предыдущий владелец еще не мог снять автомобиль с учета это раз.

Михаил

Автомобиль можно в принципе не снимать с учёта, а приостановить его. И номера, естественно, будут недействительны.

А зачем «развод» то здесь нужен? Ставьте автомобиль на учёт на себя и всё. Смысл то какой?

проверял номера на оф. сайте гибдд — автомобиль чист.

Михаил

И это правильно, поскольку на автомобиль запретов нет. Просто учёт приостановлен.