Какие выплаты предусмотрены на погребение?

добрый вечер. по поводу выплат на погребение. умерла бабушка. если с пенсионного фонда уже выплатили на погребение 5500, сбербанк будет еще выплачивать дополнительно?

, екатерина, г. Белгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Компенсационные выплаты НАСЛЕДНИКАМ умершего вкладчика
Какая компенсация выплачивается в 2017 году НАСЛЕДНИКАМ умершего вкладчика? Каков размер данной компенсации?
В  2017 году наследникам умершего вкладчика осуществляются компенсационные выплаты по вкладам при условии, что вкладчик на день смерти являлся гражданином Российской Федерации.
Наследникам-гражданам Российской Федерации:
- по 1945 год рождения включительно выплачивается компенсация в 3-кратном размере остатка вкладов по состоянию на 20.06.1991 (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 г.);
- 1946 — 1991 годов рождения выплачивается компенсация в 2-кратном размере остатка вкладов по состоянию на 20.06.1991 (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 г.).
Размеры указанных компенсаций зависят от срока хранения вкладов и уменьшаются на суммы ранее полученных предварительной компенсации (компенсации) и дополнительной компенсации.
По вкладам, закрытым в период с 20 июня 1991 г. по 31 декабря 1991 г., выплата компенсации в 2-кратном и 3-кратном размерах остатка вкладов не осуществляется.
Если вкладчик-гражданин Российской Федерации умер в 2001–2017 годах, то его наследникам либо физическим лицам, осуществившим оплату ритуальных услуг, выплачивается компенсация на оплату ритуальных услуг.
Размер компенсации на оплату ритуальных услуг зависит от остатка вкладов на 20.06.1991 и не может превышать 6000 рублей.
http://www.sberbank.ru/ru/pers...