Можно ли получить досрочную пенсию в 55 лет мужчине?

Скажите пожалуйста, могу ли я выйти досрочно на пенсию в 55, если отработал прорабом 12 лет 6 месяцев без 6 дней, тоесть не хватает этих дней до того, чтобы по закону выйти на пенсию. Стаж работы 25 лет есть, из за этих 6 дней мне могут отказать в пенсии 55 лет?

, Кирилл, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

6 дней имеют значения. Значит из-за этих 6 дней вы можете пойти на пенсию только в 56 лет.

Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Кирилл, Вам могут отказать.