дарственная на дом

Здравствуйте. Мой отец женился во второй раз, живет с ней уже 5 лет, они жили вместе с дедушкой, но когда он умер оставил отцу дом по дарственной, Скажите пожалуйста если папа оформит на меня дарственную будет ли вторая жена иметь право на дом, хочется чтобы дом который построил мой дед остался в нашей семье.

, лейсан исламова, г. Бугульма
Анна Рацкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Ваш отец передаст Вам в собственность дом по договору дарения, то его жена не будет иметь на него никакого права. Советую это сделать как можно быстрее.

Чотчаева Лейла
Юридическая компания "ООО Центр правовых гарантий "АКТИВ"", г. Ставрополь

Здравствуйте! Его жена ни как не сможет приобрести указанное Вами имущество в порядке наследования, т.к. к моменту открытия наследства, Ваш отец не будет являться собственником. А как известно, в наследственную массу входит только имуществопринадлежавшие наследодателю на день открытия наследства.