Здравствуйте, ТСН требует подписать договор на оказание КУ собственником первым, а затем они поставят печать и подпись

Здравствуйте, ТСН требует подписать договор на оказание КУ собственником первым, а затем они поставят печать и подпись. Но если меня он не устраивает и я хочу написать разногласия. Они отказывают мне в этом. Правомерны ли их действия? Спасибо.

, Ольга, г. Екатеринбург
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! В случае если Вы не согласны с предложенными условиями договора, Вы вправе подать протокол разногласий к договору.

Оформление протокола разногласий является обязательным в том случае, если вы не согласны с определенными пунктами договора, предоставленного другой стороной. Зачастую многие организации пытаются составить договор таким образом, чтобы его условия оказались максимально выгодными их стороне, поэтому очень важно внимательно читать условия дальнейшего сотрудничества.

Отказ должен быть мотивированным.

Когда переписка затягивается, а противоречия устранить не удается, тут только обратиться в суд для защиты своих прав.

Здравствуйте! В случае если Вы не согласны с предложенными условиями договора, Вы вправе подать протокол разногласий к договору.

Оформление протокола разногласий является обязательным в том случае, если вы не согласны с определенными пунктами договора, предоставленного другой стороной. Зачастую многие организации пытаются составить договор таким образом, чтобы его условия оказались максимально выгодными их стороне, поэтому очень важно внимательно читать условия дальнейшего сотрудничества.

Отказ должен быть мотивированным.

Когда переписка затягивается, а противоречия устранить не удается, тут только обратиться в суд для защиты своих прав.

Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Ольга. Вы можете написать заявление в ТСН, в котором будут учтены все разногласия, и направить на два адрес в ТСН и поставщику коммунальных услуг. Скорее всего вам предложен типовой договор и в случае вашего не подписания, он все равно будет действовать как публичная оферта.

Но право на разногласия вы имеете, но обязанности принимать ваши разногласия у поставщике не имеется, Вам будет дан ответ о том, что данный договор не видоизменяется по причине  того, что является типовым и утвержденным поставщиком ранее.