Беспредел СБ

У меня такой вопрос. Работал 3 года назад в одном из магазинов по продаже бытовой техники, концу работы поменял через процедуру обмена айфон, как оказалось который был куплен не у нас и активирован ранее ещё даже до старта продаж, меня СБ попыталось обвинить в мошенничестве, но денег я никаких не получал, конфликт был закончен на том что я выкупаю этот телефон, я это сделал, но телефон мне даже сломанный не вернули, написал бумагу что компенсирую заменённый аппарат, т.к уже был взят на другое место работы и не нужны были проблемы в СБ. Уволился по соглашению сторон. Сейчас по прошествию столького времени понадобилось просто уже как покупателю зайти в магазин, меня не пустили и пригрозили посадить. Какие у них основания для этого? И как бороться с СБ которая не пускает покупателя в магазин.

, Сергей, г. Краснодар
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток… ваши действия имели состав преступления по ч.1 ст159 УК РФ,. Мошенничество 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
 Срок давности в 2года по ней давно прошел никто Вас не привлечет!!!  По поводу угроз и не пускания в магазин зафиксируйте и подайте жалобы в прокуратуру в ропотреб.надзор и т.д.  Можете обратится в СУД и взыскать за моральный вред..

Сергей
Клиент, г. Краснодар

Так я же компенсировал тем более. Просто и тогда доказательств у них не было, кроме как они говорят, что по одному их звонку в местное ОВД меня и просто так на 15 суток закроют, типа они нач службы и начальник Овд в очень хороших отношениях. Буду очень благодарен за совет как против них бороться и стоит ли бояться их угроз

Угроз бояться не стоит --я же написал Вам что срок давности привлечения по ч.1.ст.159 УК РФ (которую Вам грозились вменить) УЖЕ ПРОШЕЛ ЭТО СРОК В 2 ГОДА… за данный эпизод и не вспоминайте… А факт угроз и того что не пускают зафиксируйте (скрытой камерой(скрытой съемкой)-диктофоном-запишите)это все будет доказательством нарушения Ваших прав и свобод… Подайте жалобы куда только можно -в прокуратуру  ро.потреб.надзор. и т.д.  Самое главное если хотите наказать (ради прикола ) подайте  иск в суд  об признании таких то лиц действий не правомерными причиняющими ущерб правам и свободам и мотивированно опишите что данными незаконными действиями Вам причинен моральный вред в виде нравственных страданий…  Представителя юриста найдите -суд удовлетворит иск и взышит с них еще Ваши расходы на представителя(составления иска и представления интересов в суде)… Обязательно зафиксируйте угрозы и то что не пускают- чтоб были записи (вещественные доказательства так сказать)  Удачи ВАМ !