Что может грозить группе лиц за самооборону?

произошел некий инцедент, моего друга ударили и мой друг начал самообороняться и ему в этом помогли еще 3 человека. Что грозит данной компании?

, рафаэль, с. Ербогачен
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Рафаэль. Все зависит от того, как каждый член компании помог в «самообороне». Квалификация действий (то есть к какой ответственности и по какой именно статье будет привлечен каждый участник компании, совершивший противоправные действия) будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью, причиненного потерпевшему (потерпевшим) данной компанией. Наличие или отсутствие вреда здоровью, а также степень его тяжести будет установлена по результатам судебной медицинской экспертизы.