Можно ли взыскать задолженность по аренде, если не был заключен письменный договор?

Здравствуйте. Мы купили несколько лет назад квартиру на торгах. Бывшие владельцы брали ипотеку, и не смогли выплатить. Банк долго отбирал квартиру. Потом мы купили её. Но бывшие владельцы начали прятаться. Отключили телефоны и т.д. Мы сняли их с регистрационного учета. Они несколько месяцев обещали хотя бы начать платить за аренду, но так и не заплатили. Сейчас я хочу через суд выселить их. Можно ли взыскать с них средне рыночную арендную плату за квартиру, если никакого договора нет.

, Георгий, г. Москва
Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

Статья 1105. Возмещение стоимости неосновательного обогащения

1. В случае невозможности возвратить в натуре неосновательно полученное или сбереженное имущество приобретатель должен возместить потерпевшему действительную стоимость этого имущества на момент его приобретения, а также убытки, вызванные последующим изменением стоимости имущества, если приобретатель не возместил его стоимость немедленно после того, как узнал о неосновательности обогащения.
2. Лицо, неосновательно временно пользовавшееся чужим имуществом без намерения его приобрести либо чужими услугами, должно возместить потерпевшему то, что оно сберегло вследствие такого пользования, по цене, существовавшей во время, когда закончилось пользование, и в том месте, где оно происходило.