Что делать в случае проблем с займами в организациях МФО?

Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста!!!!!!Набрала 4займа по месту жительства и 4через интернет. Зимой не было работы.а жить как то надо было.Я мать-одиночка. Получаю официально пенсию ,у меня 3гр. инвалидности бессрочная. А работаю неофициально. Нескольким МФО постоянно выплачивала %.Ну это бесконечность. Потом надоело.потому что надо как то жить.Помимо этого выплачиваю кредит 2банкам без просрочек во время.Стали звонить угрожать.И натурой расплатиться,короче оскарбляли как хотели.Поменяла сим карту. Чтоб не ДОСТАВАЛИ.Этим летом я готова каждой МФО выплатить именно ту сумму, кот. я брала.А там ихние штрафы и пени-пусть суд решает. А сегодня был звонок уже на Новый мой номер-мужской голос сказал что меня объявили в Федеральный розыск.Но я естественно сказала что это не я.А он мне говорит чтоб я приехала в Архангельск в РОВД.Я вообще в шоке.Я сама со СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ. При чем тут Архангельск? И как они мой Новый номер узнали? ??????Постоянно прятаться от них тоже не вариант, но что еще остается делать, когда достают звонками и днем и ночью.Помогите!!!!!!как быть?Я просто запуталась. За займы сажают???Пени и штрафы набегают.я боюсь.У меня ребенок.Спасибо.

, Людмила, г. Георгиевск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

выплатить именно ту сумму, кот. я брала.А там ихние штрафы и пени-пусть суд решает. А сегодня был звонок уже на Новый мой номер-мужской голос сказал что меня объявили в Федеральный розыск

Людмила

Здравствуйте

просто пугалка

ответственность может быть если изначально был умысел взять деньги и не выплачивать — если платили хоть как то- это исключено

А он мне говорит чтоб я приехала в Архангельск в РОВД.Я вообще в шоке.Я сама со СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ. При чем тут Архангельск?

Людмила

да не причем- не обращайте внимания да и все

отказаться от общения с коллекторами можно подав заявление через нотариуса