Правила подачи краткой апелляционной жалобы

Здравствуйте!

Как такового понятия краткой апелляционной жалобы не существует, поэтому нет нигде нормального толкового образца.

Если у кого-то есть пример такого заявления, которое не завернут, будьте так добры, опубликуйте!

Ситуация следующая: 18 мая суд вынес решение, на 2 июня дело лежит у судьи, мотивированного решения в канцелярии нет.

Надо что-то сделать, чтобы не пропустить сроки.

Проблема еще в том, что документ с адресом, куда бы высылалась корреспонденция, подать невозможно, так как по решению суда как раз лишили права пользования и обязали снять меня с регистрационного учета.

Сдавать жалобу в канцелярию?

Могу ли я указать только электронный адрес, ввиду того, что физического адреса проживания лишили?

Какую госпошлину и где надо уплатить?

Как правильно указать тот факт, что полная апелляция будет подана после получения на руки мотивированного решения, которое кстати тоже где получать (ввиду того, что адреса в принципе и нет куда суду отсылать мне мотивированное решение, потому как регистрации они меня и лишили)?

Спасибо!

, Александр, г. Москва
Апелляционная жалобарешение судаАпелляцию можно податьАпелляция делоАпелляция законАпелляция на решение гражданского судаАпелляция на решение районногоАпелляция на решение районного судаАпелляция на решение районного суда по гражданскомуАпелляция на решение районного суда срокиАпелляция на решение суда по гражданскому делуАпелляция ответчика на решение районного судаАпелляция по времениАпелляция по гражданскому делуАпелляция по делуАпелляция подаватьАпелляция подать правильныйАпелляция подать решениеАпелляционная жалоба в налоговуюАпелляционная жалоба в судАпелляционная жалоба в суд по гражданскому делуАпелляционная жалоба или частнаяАпелляционная жалоба на решениеАпелляционная жалоба на решение образецАпелляционная жалоба на решение по гражданскому делуАпелляционная жалоба на решение районного судаАпелляционное заявлениеАпелляционная жалоба образец на решение судаАпелляционная жалоба районный суд образецАпелляция в судАпелляция на решение районного суда по гражданскому делуАпелляция после районного судаАпелляционная жалоба на решение районного суда срокАпелляционная жалоба на решение районного суда срок подачиАпелляционная жалоба образецАпелляционная жалоба ответчика госпошлинаАпелляционная жалоба по делуАпелляционная жалоба РФАпелляционная жалоба стАпелляционная жалоба требованияАпелляция жалобаАпелляция жалоба на решение районного судаАпелляция жалоба на решение судаАпелляция жалоба по гражданскому делу
Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Окончательное решение о лишении адреса будет только после вступления решения в законную силу. Мотивированное решение Вы можете сами получить в канцелярии, после того как оно будет готово.

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
на решение… районного суда г.… от ДАТА
по делу №....
ДАТА… районным судом г.… было вынесено решение по исковому заявлению КОГО к КОМУ и О ЧЕМ. Указанным решением… районного суда города… в удовлетворении исковых требований истцу было отказано.
Заявитель с решением… районного суда г.… от ДАТА не согласен в полном объеме, решение считает незаконным и необоснованным, вынесенным с нарушением норм материального и процессуального права.
К настоящему времени полный текст решения… районного суда от ДАТА не изготовлен. После получения оспариваемого решения текст апелляционной жалобы будет дополнен и передан в суд для приобщения к настоящей жалобе.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 333.36 Налогового кодекса РФ, гл. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ, ПРОШУ СУД:
Приложение:
Квитанция об уплате госпошлины
Копия доверенности на представителя.
Копия жалобы для сторон.

ДАТА

ФИО

Александр
Клиент, г. Москва

Шапка в заявлении идентична шапке в возражении (в такой-то суд, от такого-то, дело такое-то, адрес такой-то)?

Что за госпошлина и где платежку брать?

Сдавать все в канцелярию?

Спасибо!

Да, шапка идентична. Госпошлина за подачу апелляционной жалобы. Реквизиты можно на сайте суда найти