Задолженность за квартиру, в которой я не проживаю, обязали выплачивать меня

Здравствуйте! Я являюсь собственницей одной десятой части квартиры. Причем, я не имею доступа к этой квартире, у меня нет ключа, с проживающими там родственниками я не общаюсь, не поддерживаю никакого контакта. За квартиру имеется долг в размере 44000 р., так как проживающие там не платят за нее. Управляющая компания подала в суд и весь долг повешали на меня. То есть , приставы арестовали мои счета на эту сумму. Как нужно поступить в этой ситуации? Куда и на кого подавать в суд? Могу ли я подать ходатайство приставам, чтоб дали время на судебные разбирательства? Спасибо!

, Валентина, г. Новосибирск
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

Что бы судебный пристав не исполнять направленное в его адрес исполнительное производство(хотя они на это идут не охотно) Вам сначала на руки надо получить само решение суда, как  правило УК подают на взыскании в упрощенной форме(путем вынесения судебного приказа). Так же на основании чего судебный пристав возбудил исполнительное производство, можно увидеть в постановлении судебного пристава, если судебный приказ, то его можно обжаловать так же в упрощенной форме написав заявление(возражение) на отмену судебного приказа