Какие действия может предпринять арендатор, если МУП банкрот?

В отношении МУП введена процедура конкурсного банкротства,какие действия нужно и можно предпринять чтобы не потерять помещение? Заместитель конкурсного управляющего сказал ,что сейчас проводится инвентаризация всех объектов и к новому году они будут выставлены на аукцион.Есть ли какой-нибудь закон или лазейка что бы миновать аукцион т. к. не смогу конкурировать с другими желающими...Организация арендует помещение с сентября 2013 года , документы оформлены через регистрационную палату. Буду очень признательна за совет.

, Анастстасия, г. Красноярск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Договор с вами расторгли? Вполне может быть, что имущество сразу не продадут и дойдет, например, до публичного предложения (там цены будут невысоки). Но избежать торгов не получится.

Но с другой стороны, возможно новый собственник также захочет сдавать помещение в аренду.