Подоходный налог с иностранного гражданина, участвующего в программе переселения

Здравствуйте.Я являюсь иностранным гражданином.Проживаю по рвп.Но также я являюсь участником гос.программы переселения соотечественников.В июле я должна получить гражданство.Сейчас я работаю в сфере образования.Скажите пожалуйста,сколько должны брать с меня подоходный налог?13 или

30%?С учетом того,что я участник гос.программы?

, Наталья, г. Пермь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

согласно статье 224 НК ставка НДФЛ для Вас 13%

3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, получаемых:

от осуществления трудовой деятельности участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членами их семей, совместно переселившимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в отношении которыхналоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;