Могу ли я взять для расчёта второго декрета те же года, что и для первого?

могу ли я взять те же года,что и с первым ребенком,просто я в 13 году устроилась в июне месяце на новую, а ушла в декрет в сентябре 15,справку с предыдущей работы сказали не нужна,могу ли я сейчас ее предоставить?

, Милена, г. Санкт-Петербург
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления соответствующего страхового случая, либо в одном из этих годов работник находился в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению работника могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия (см. ч. 1 ст. 14 ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»)

Для расчета можете взять теде года что и с первой беременностью.