Сколько ждать до следующего суда и может ли департамент снова обжаловать решение?

У знакомой был иск к депортаменту соцзащиты по поводу предостовления ей жилья как сироте в райном суде!на заседание ответчик не явился и решение принято в пользу истца!Но депортамент подал на аппеляцию!Сколько ждать до следующего суда и может ли депортамент в случае принятия решения в пользу истца снова обжаловать решение?

, Владимир, г. Воронеж
Олеся Органова
Юрист, г. Тамбов

существует несколько видов производств в ГПК РФ: исковое производство, апелляционное производство и кассационное производство.

В соответствии со ст 320 ГПК РФ:

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Также истец или ответчик могут обжаловать решение суда в кассационной инстанции.

Владимир
Клиент, г. Воронеж

В райном суде заседание было 20 апреля!И досих пор нет повестки на следуещее заседание!Решение на руки сразу не отдали сказали вышлют по почте,но ничего не пришло досих пор!Позвонили там сказали что депортамент подал на аппеляцию! И досих пор тишина!Сколько ждать?

Ну значит все зависит от суда, пока дело в апелляционную инстанцию передадут, пока суд ознакомится с делом, если правда на вашей стороне то беспокоиться не о чем. А то что вам не выдали решение это как то незаконно.