Повышение в звании

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я работаю в ГАИ, сотрудник ДПС. Старший лейтенант, хотят повысить в звании, но у меня незаконченное высшее. Есть варианты о повышении? И скажите еще емли восстановиться в институте, будуче студентом. Могут ли повысить? Или только до конца оконченый институт.????

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

Законодательство:

Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)
Приложение N 1. Положение о службе в органах внутренних дел РФ
Глава III Порядок присвоения специальных званий рядового и начальствующего состава органов внутренних дел

Статья 25. Присвоение специальных званий младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции

б) сотрудникам органов внутренних дел, состоящим в должностях рядового или младшего начальствующего состава, обучающимся на последних курсах высших или средних специальных учебных заведений, а также имеющим незаконченное высшее образование (не ниже третьего курса) и назначенным на должности среднего начальствующего состава;

Статья 26. Присвоение специальных званий лейтенанта полиции, лейтенанта внутренней службы, лейтенанта юстиции

а) младшим лейтенантам полиции, младшим лейтенантам внутренней службы, младшим лейтенантам юстиции по истечении установленного настоящим Положением срока выслуги в специальном звании, а окончившим высшие учебные заведения — независимо от срока выслуги в этом звании;

Специальное звание присваивается сотруднику органов внутренних дел в соответствии с замещаемой должностью, но.......

как можно убедиться, присвоение очередного звания Вам происходит так скажем на автомате, т.е. до первой серьёзной кадровой проверки, т.к. предполагается наличие полного высшего образования.

Настоятельно рекомендую Вам закончить любое ВУЗ.

И с практики же Вам могу сказать, что до майора можете служить спокойно, обычно кадровые назначения до майора никто не проверяет, но звание капитан — это Ваш потолок, без высшего образования.