Как правильно составить претензию застройщику, если по его вине понесли расходы?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно составить претензию застройщику, если по его вине не правильно составлен договор долевого участия и он не прошел регистрацию. Мы понесли убытки и теперь нужно ануллировать сделку, так как мы оформляли ипотеку.

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.
Специальной формы для такой претензии не установлено. Можно писать в произвольной форме. Главное отразить всю необходимую информацию: кому; от кого, включая контактные данные; обстоятельства дела, на которых основываются требования; сами требования. Также возможно, где это уместно, включить ссылки на соответствующие нормы права. Отправлять претензию следует заказным (ценным) письмом с описью вложения.
Если пожелаете, могу составить для Вас такую претензию.