Документы для оформления малообеспеченной семьи

Подскажите, какие нужны документы, для того чтобы доказать статус малоимущей семьи? хочу оформить жилищную субсидию на квартиру, прописано в квартире 4 человек, но на меня с дочерью разделены лицевые счета.справку о доходах нужно от всех прописанных в квартире или только от меня и от дочери?если у моих родителей один лицевой счет, а у меня с дочерью другой

, Дарья Батющенко, г. Омск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Список документов, необходимых для оформления жилищных субсидий
1. Паспорта всех совершеннолетних членов семьи и свидетельства о рождении детей до 14 лет.
2. Справки о доходах каждого члена семьи (заработной платы, стипендии, пособия и др.).
3. Расчетные документы, содержащие сведения о составе семьи, размере занимаемой площади, расходах на оплату ЖКУ, виде жилья (частное, государственное или кооперативное), типе заселения (многоквартирный дом либо общежитие).
4. Документы, подтверждающие право собственности на помещение (для собственников помещений).
5. Если граждане не имеют работу - справку с биржи труда о получаемом пособии по безработице.
При оформлении документов на предоставление жилищной субсидии один из членов семьи пишет заявление, ему открывают счет в банке, на который и поступают средства из городского бюджета в размере положенной субсидии на оплату ЖКУ и электричества. Однако при трехмесячной задолженности оплаты ЖКУ право на получение субсидий можно потерять.