Мое видео разместил блогер на youtube без моего согласия и не заплатил за него, что делать?

По устной договоренности я снимал видео для интернет-блогера, он обещал деньги за работу. По истечении времени сроком в четыре месяца денег я так и не получил, он же выложил видео и набирает просмотры на нем. У меня на руках есть исходные материалы этого видео и я могу доказать что сняты эти файлы мной, у него этого всего нет. Что мне предпринять и какие у меня есть гарантии того что я смогу заблокировать это видео на его youtube-канале.

, Григорий, г. Магнитогорск
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно стандартной лицензии Ютуб, если кто-то без вашего согласия добавил видео, изображение или запись, где запечатлены вы или присутствует ваш голос, и вы считаете, что этот контент нарушает ваше право на неприкосновенность частной жизни или безопасность, вы можете подать жалобу о нарушении конфиденциальности. Обращайтесь с жалобой support.google.com/youtube/answer/142797 и данной видео заблокируют

Юлия Некрасова
Юрист, г. Белгород

Добрый день Григорий, дополнительная информация в соответствии с Ст. 162. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Т.е вы можете обратиться в суд и доказать оказание услуг по видеосъемке и вернуть деньги.