Можно ли отменить дарственную на квартиру, как это сделать?

я утерял документы на квартиру,пришлось оформить дарственную на родную сестру.потом все документы нашлись.могу ли я теперь все оформить на себя?и если да,то как это сделать?

, александр, с. Муслюмово
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете:"я утерял документы на квартиру, пришлось оформить дарственную на родную сестру.потом все документы нашлись.могу ли я теперь все оформить на себя? и если да, то как это сделать?"

Не понятно, каким же образом Вы оформили дарственную на свою сестру квартиры, если документы на квартиру были утеряны? Без правоустанавливающих документов сделки дарения, купли-продажи и другие совершить невозможно. Далее: если вы подарили квартиру и право собственности сестрой Вашей зарегистрировано, отменить дарение без предусмотренных законом оснований невозможно. То, что, что Вы утеряли документы на квартиру, а теперь они нашлись, основанием для признания договора дарения недействительным не является.