Может ли бухгалтер быть руководителем частного агентства занятости?

Здравствуйте! Одно из требований о получении аккредитации ( частного агенства занятости) гласит: - наличие у руководителя частного агентства занятости высшего образования, а также стажа работы в области трудоустройства или содействия занятости населения в Российской Федерации не менее двух лет за последние три года; Вопрос: может ли являться руководителем ЧАЗ- бухгалтер, подпадает ли его ( бухгалтера) деятельность под требования? для того что бы быть руководителем ЧАЗ ?

, Юрий, г. Москва
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юрий.

Для получения аккредитации Вам необходимо будет представить на директора агентства — 1) диплом о высшем образовании. Если не указан профиль образования, то значит в данной ситуации это не важно.

а также 2) документ, подтверждающий стаж работы в области трудоустройства или содействия занятости населения. Это может быть трудовая книжка, справки с прежних мест работы, иные документы. Если бухгалтер-директор соответствует этим 2 критериям и все подтверждается документами, то не вижу никаких препятствий.