Подача искового заявления после возврата заявления о выдаче приказа в арбитражном суде

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Подавали заявление о выдаче суд. приказа в арбитражный суд. Нам его возвратили, т.к. нет документов о признании долга должником. Интересует следующее:

1. При доплате 50% госпошлины к уже оплаченной за первоначальное заявление на выдачу приказа, как должна звучать формулировка в графе - "назначение платежа" в платежном поручении, чтобы её принял суд?

2. Нужно ли к исковому заявлению прикладывать определение суда о возвращении заявления о выдаче суд. приказа?

Заранее благодарен.

, Дмитрий, г. Чита
Вероника Куликова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

АПК РФ, Статья 229.3. Форма и содержание заявления о выдаче судебного приказа

 1. Заявление о выдаче судебного приказа и прилагаемые к такому заявлению документы могут быть представлены в арбитражный суд на бумажном носителе либо в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения электронной формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
2. В заявлении о выдаче судебного приказа должны быть указаны:
1) наименование арбитражного суда, в который подается заявление;
2) наименование взыскателя, его место жительства или место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер, банковские и другие необходимые реквизиты;
3) наименование должника, его место жительства или место нахождения, а для гражданина-должника также дата и место рождения, место работы (если они известны), идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер, банковские и другие необходимые реквизиты;
4) требования взыскателя и обстоятельства, на которых они основаны;
5) документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;
6) перечень прилагаемых документов.
3. Заявление о выдаче судебного приказа подписывается взыскателем или его представителем. К заявлению о выдаче судебного приказа, поданному представителем, прилагается документ, подтверждающий его полномочия.
4. К заявлению о выдаче судебного приказа прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, а также уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление взыскателем должнику копии заявления о выдаче судебного приказа.

Согласно части 4 статьи 229.3 АПК РФ прикладывать определение о возвращении заявления не нужно.

Дмитрий
Клиент, г. Чита

Добрый вечер! Извините, но Вы вопрос не прочитали. Ответ совершенно не соответствует тому, что я спрашивал.