Как собственнику выписать человека из квартиры, который должен был сам выписаться, но не выписался?

я купила благоустроенную квартиру, где был прописан человек, который не имел прав на квартиру (вообще никак), только проживал (вывший родственник моих продавцов). В договоре купли-продажи был определен срок выписки из квартиры этого человека: до 1 марта 2017г, соответственно он встал в позу и не выписался. Мне нужно скоро заселяться туда, делать ремонт, как я его оттуда могу выкурить?

, Наталья,
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, здравствуйте. Направьте уведомление о выселении, предоставьте срок для выселения. Если не выселится, обращайтесь в суд. Других вариантов нет.

Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Вы можете его выписать через суд. Если вам понадобиться консультация по составлению искового заявления, рада буду вам помочь.

Наталья
Клиент

Инна, да, хотелось бы получить как правильно а не стандартно заполнить иск.заявление. Требование о снятии с учета я уже отправила ценным письмом с уведомлением, ключи от квартиры мне не переданы, сама она там практически не живет, только приходит пыль вытирать, вещи соответственно не вывезены. Ключи у меня только от подъезда (сделала в "управляйке" этого дома).

Аоександр Журавлев
Юрист

Добрый вечер.

Снятие с регистрационного учёта, при отказе зарегистрированного, происходит через суд. При этом гражданин не должен проживать в помещении. Если проживает, то его так же через суд нужно сначала выселить. Можно в одном исковом заявлении указать требования о выселении и снятии с регистрационного учёта. На основании документа подтверждающего право собственности и договора купли-продажи.

Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

В судебном порядке должно быть вынесено решение, получен исполнительный лист и с помощью судебного пристава исполнителя выселить .