8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как собственнику выписать человека из квартиры, который должен был сам выписаться, но не выписался?

я купила благоустроенную квартиру, где был прописан человек, который не имел прав на квартиру (вообще никак), только проживал (вывший родственник моих продавцов). В договоре купли-продажи был определен срок выписки из квартиры этого человека: до 1 марта 2017г, соответственно он встал в позу и не выписался. Мне нужно скоро заселяться туда, делать ремонт, как я его оттуда могу выкурить?

, Наталья,
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Наталья, здравствуйте. Направьте уведомление о выселении, предоставьте срок для выселения. Если не выселится, обращайтесь в суд. Других вариантов нет.

1
0
1
0
Инна Демидова
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Вы можете его выписать через суд. Если вам понадобиться консультация по составлению искового заявления, рада буду вам помочь.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент

Инна, да, хотелось бы получить как правильно а не стандартно заполнить иск.заявление. Требование о снятии с учета я уже отправила ценным письмом с уведомлением, ключи от квартиры мне не переданы, сама она там практически не живет, только приходит пыль вытирать, вещи соответственно не вывезены. Ключи у меня только от подъезда (сделала в "управляйке" этого дома).

Аоександр Журавлев
Аоександр Журавлев
Юрист

Добрый вечер.

Снятие с регистрационного учёта, при отказе зарегистрированного, происходит через суд. При этом гражданин не должен проживать в помещении. Если проживает, то его так же через суд нужно сначала выселить. Можно в одном исковом заявлении указать требования о выселении и снятии с регистрационного учёта. На основании документа подтверждающего право собственности и договора купли-продажи.

0
0
0
0
Андрей Бендер
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

В судебном порядке должно быть вынесено решение, получен исполнительный лист и с помощью судебного пристава исполнителя выселить .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
486 ₽
Жилищное право
Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
Добрый вечер! Если человек просто зарегистрирован в квартире, но не проживает в ней, собственник должен дать ему дублликат ключей или может поменять ключи и не давать зарегистрированному? Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
, вопрос №4099953, Марина, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.06.2017