8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли в ДКП прописывать участниками детей при использовании мат капитала, если старшему 19 лет?

Нужно ли в договоре купли продажи прописывать участниками детей при использовании мат. капитала при чем старшему уже 19 лет.

, Ольга, г. Сочи
Надежда Мансурова
Надежда Мансурова
Юрист, г. Ульяновск

Добрый вечер, да дети, в том числе совершеннолетние, становятся участниками долевой собственности на приобретаемое жилье. В будущем совершеннолетний ребенок может свою долю вам подарить.

В силу ч. 4 ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
0
0
0
0
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга, договор купли-продажи с использованием средств МСК может быть заключен как с участием детей, так и с оформлением на одного или обоих родителей. В последнем случае (оформление только на родителей) родители дают нотариально удостоверенное обязательство об оформлении в последующем приобретенного жилья в общую долевую собственность всех членов семьи в том числе и совершеннолетних детей.

Заключение договора сразу на всех членов семьи является менее затратным, так как не придется в последующем заключать еще одно соглашение во исполнение указанного выше обязательства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
, вопрос №4101691, Максим, г. Москва
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Дата обновления страницы 04.06.2017