Могут ли органы опеки отказать в возвращении ребенка, если я сразу забрала отказное заявление?

я родила 29 декабря 2016 года, и написала отказную.. 30 декабря я забрала свое заявление, но ребенка мне не отдали и сказали чтобы я обратилась в органы опеки.. я родила не в своем городе, и обратилась в опеку в городе в котором рожала.. они мне сказали чтобы я приехала 10 января, я приехала, но они мне сказали чтобы я обратилась в опеку в своем городе.. я приехала обратно, но мне сказали что будут писать заключение.. в итоге они отправили заключение, а мне на руки его не дали.. позже я узнала, что они очень много написали вранья.. я обратилась к прокурору, он провел проверку и вынес решение, что их заключение не соответствует действительности.. я с этим решением поехала в органы опеки другого города, они сказали что это не подойдет, нужно решение суда, а суда ждать долго.. идо сих пор мой ребенок находится в доме малютки..

, юлия, г. Мензелинск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Не думаю, что суд будет затягивать вынесение решения. Попросите суд в порядке обеспечения иска передать Вам ребенка еще до рассмотрения дела. Составьте иск согласно

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.