8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети нашли кошелек и потратили деньги, как быть дальше?

добрый день, сын с друзьями (всем по 12 лет) нашли кошелек с 8000,паспортом и водительским,поделили и потратили,ну и разболтали.кошелек с документами сохранили не выкинули. нашелся хозяин кошелька и заявил что было в нем 25000р и его украли из его незапертого авто. а обнаружил и заявил через сутки, в полиции двое детей сослались на 51 статью крф а третий парень написал правду. чтто делать и как быть дальше, спасибо.да и еще в кошельке была карта сбербанка и они решили всунуть в банкомат. карту конечно через три попытки блокировали.когда хозяин кошелька обнаружил пропажу то полицию к месту *типа кражи* не вызывал.

Показать полностью
, Константин, г. Нижний Новгород
Инна Демидова
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Уголовная отвтетственность наступает с 14 лет, но детей могут поставить на учет в инспекцию по делам насовершеннолетних. Также хозяин может предъявить родителям гражданско-правовой иск о взыскании ущерба.

0
0
0
0
Анна Акулиничева
Анна Акулиничева
Юрист, г. Ярославль

У него нет доказательств кражи, да если он каким то образом это и докажет, то во-первых нужно доказать что у него была именно та сумма о которой он говорит, а во вторых так как дети не достигли уголовной ответственности то на этом основании будет вынесен отказ, но могут поставить на учет. Возьмите себе юриста или адвоката.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
700 ₽
Гражданство
Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию?
Добрый день. Граждане Узбекистана все .Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один. Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию ?
, вопрос №4100358, Наталья, г. Москва
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Дата обновления страницы 03.06.2017