8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплатили все долги по ЖКХ, нам блокируют судебные приставы все карты, а у нас просрочка, что делать?

Добрый день! В 2014 году состоялся суд по не уплате коммуналки. После чего мы выплатили все в течение 3 месяцев. Спустя два года нам блокируют судебные приставы все карты. Мы пришли к ним и показали что все выплачено. Обещали снять. Но оплачивая ипотеку они сняли все деньги и благадаря им у нас просрочка.Что делать

, Елена, г. Тула
Светлана Мейер
Светлана Мейер
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Если долг погашен судебный пристав снимает все ограничения и оканчивает исполнительное производство, денежные средства он должен вернуть на тот расчетный счет с которого они были сняты, либо вы можете предоставить другой счет для возврата.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тула

Есть сроки в течение которого они обязаны вернуть деньги. И могу ли я подать иск на них за просрочку кредита?

Как правило при обращении к приставам и подтверждении погашения долга пристав должен в этот же день или на следующий отправить денежные средства на ваш счет, если денежные средства еще не были отправлены взыскателю, тогда они должны поступить на счет в течении 3-5 рабочих дней. Если же денежные средства направлены взыскателю пристав должен составить ему запрос на возврат, тогда сроки увеличатся. Вы можете обратиться в суд с иском на незаконные действия судебного пристава, но какое решение примет суд предсказать невозможно.

0
0
0
0
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

На вопрос, что делать,? Что бы не подать необоснованный иск, который потребует судебных расходов и не решит проблему, необходимо ознакомиться со всей вашей кредитной историей и исполнительным производством судебных приставов. Все это делается при наличии у вас всех документов или с выходом в отдел СП и ознакомлением с делом, иначе каждый раз будут проблемы.

Практика по аналогичным делам в Туле. Консультации, жалобы, иски и представительство в судах Тулы. Готов помочь .

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
Исполнительное производство
С карты списали деньги а на госулах пишут нету долга что делать
С карты списали деньги а на госулах пишут нету долга что делать
, вопрос №4101129, Михайлова Наталья Васильевна, г. Ангарск
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Касается ли это кредитных карт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я прописана в квартире у матери, которая влезла в долги по жку, уже как год я снимаю отдельно квартиру. На днях мне пришло на госуслуги письмо от судебных приставов, что с меня взыскивают около 80000 за это, как мне быть? У нее нет возможности заплатить, у меня подавно. И что за исполнительский сбор, за который нужно заплатить в случае не уплаты. Вероятнее всего, мне арестуют все счета банковские? Касается ли это кредитных карт? По сути нет, но я читала, что когда я буду их погашать, с ссудного счета могут сразу списывать в долг, и на кредитку они не дойдут?
, вопрос №4100781, Карина, п. Тульский
Дата обновления страницы 03.06.2017