Выплатили все долги по ЖКХ, нам блокируют судебные приставы все карты, а у нас просрочка, что делать?

Добрый день! В 2014 году состоялся суд по не уплате коммуналки. После чего мы выплатили все в течение 3 месяцев. Спустя два года нам блокируют судебные приставы все карты. Мы пришли к ним и показали что все выплачено. Обещали снять. Но оплачивая ипотеку они сняли все деньги и благадаря им у нас просрочка.Что делать

, Елена, г. Тула
Светлана Мейер
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Если долг погашен судебный пристав снимает все ограничения и оканчивает исполнительное производство, денежные средства он должен вернуть на тот расчетный счет с которого они были сняты, либо вы можете предоставить другой счет для возврата.

Елена
Клиент, г. Тула

Есть сроки в течение которого они обязаны вернуть деньги. И могу ли я подать иск на них за просрочку кредита?

Как правило при обращении к приставам и подтверждении погашения долга пристав должен в этот же день или на следующий отправить денежные средства на ваш счет, если денежные средства еще не были отправлены взыскателю, тогда они должны поступить на счет в течении 3-5 рабочих дней. Если же денежные средства направлены взыскателю пристав должен составить ему запрос на возврат, тогда сроки увеличатся. Вы можете обратиться в суд с иском на незаконные действия судебного пристава, но какое решение примет суд предсказать невозможно.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

На вопрос, что делать,? Что бы не подать необоснованный иск, который потребует судебных расходов и не решит проблему, необходимо ознакомиться со всей вашей кредитной историей и исполнительным производством судебных приставов. Все это делается при наличии у вас всех документов или с выходом в отдел СП и ознакомлением с делом, иначе каждый раз будут проблемы.

Практика по аналогичным делам в Туле. Консультации, жалобы, иски и представительство в судах Тулы. Готов помочь .