Может ли новый кредитор оспаривать цену проданных другими кредиторами зданий должника?

По мировому соглашению в июле 2014 года кредиторам отошли здания. В августе 2014 года кредиторы продали недвижимость. В декабре 2014 года кассация отменяет определение об утверждении мирового соглашения. В январе 2015 года включился ещё один кредитор. В апреле 2015 года кредиторы решают на собрании вернуть деньги полученные от продажи недвижимости в кассу должника (вернули чуть больше, чем отошли им здания по мировому согласно оценки).

Новый кредитор в декабре 2016 года подаёт заявление об исключении из реестра требований кредиторов в порядке ст 60, мотивируя тем, что кредиторы вернули меньше, чем стоят эти здания. Кредитор принёс новую оценку, которая в 8 раз больше.

Имеет ли на это право новый кредитор? Собрание кредиторов об утверждении оценки перед мировым соглашением и собрание кредиторов о внесении денежных средств, в связи с невозможностью вернуть здания новый кредитор не оспаривал

, Алла, г. Саратов
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Имеет ли на это право новый кредитор? Собрание кредиторов об утверждении оценки перед мировым соглашением и собрание кредиторов о внесении денежных средств, в связи с невозможностью вернуть здания новый кредитор не оспаривал
Алла

Добрый день,

Я так понимаю имущество само по себе уже ушло? если так, то стоимость данного имущества должна определяться как сумма долгов которая была им погашена при заключении мирового соглашения.

Алла
Клиент, г. Саратов

Кредиторы вернули даже больше, чем было погашено им по мировому соглашению. Но новый кредитор говорит о том, что здания стоили больше чем вернули кредиторы. Хочет назначить судебную оценку, взыскать с кредиторов разницу и исключить из реестра.

Сомневаюсь что у него получится, тем более исключить из реестра