Имеет ли ребёнок право на часть квартиры, в которой прописан, если она принадлежит его бабушке?

Здравствуйте. С мужем в разводе,есть ребёнок, приписана с ребёнком в квартире мужа,но квартира оформлена на свекровь.Имеет ли ребёнок право на часть квартиры?

, Анастасия, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия, здравствуйте. Закон не устанавливает указанного Вами основания приобретения права собственности

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, ребенок имеет право толь ко на проживание в данной квартире.